Сервис BlaBlaCar может начать продажу автобусных билетов в Удмуртии

Сервис BlaBlaCar может начать продажу автобусных билетов в Удмуртии

В настоящее время предприятие «Автовокзалы Удмуртии» ведет переговоры с онлайн-сервисом поиска попутчиков BlaBlaCar («БлаБлаКар») с целью использования его в качестве оператора по продаже билетов на сельские маршруты автобусов в регионе. Об этом в ходе коллегии Миндортранса Удмуртской Республики рассказал руководитель ведомства Алексей Горбачёв.

«Тут надо понимать, что компания бесплатно не будет реализовывать билеты. Вся проблема в том, что у нас в убыточных маршрутах низкий пассажиропоток. Поэтому мы должны, в первую очередь, привлечь туда пассажиров, доказать, что на автобусе ехать намного безопаснее», – рассказал министр. В то же время Алексей Горбачёв заметил, что стоимость билетов на пригородные автобусы в случае успешного завершения переговоров не изменится. Сами автобусы продолжат отправляться с автовокзалов республики, сообщает сайт izhlife.ru.

Стоит отметить, что еще год назад глава республики Александр Бречалов говорил о необходимости изменения в регионе системы межрайонных пассажирских автоперевозок. По словам Бречалова, крупные перевозчики берут для обслуживания наиболее прибыльные направления, а на низкомаржинальные маршруты требуют субсидии. Тогда же власти Удмуртии анонсировали возможность привлечения к работе на маршрутах в отдаленных районах и сельских поселениях республики с низким пассажиропотоком сервиса «Яндекс.Автобус».

Пятница, 22 Март 2019 21:28 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту