В модернизацию водоканала Глазова могут вложить 1,2 миллиарда рублей

В модернизацию водоканала Глазова могут вложить 1,2 миллиарда рублей

Власти Удмуртской Республики рассчитывают подписать концессионное соглашение с АО «Объединенная теплоэнергетическая компания» (ОТЭК) по модернизации глазовского водоканала. Сумма соглашения составит 1,2 миллиарда рублей, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на главу региона Александра Бречалова.

«В феврале у нас пройдут заключительные переговоры, а в марте 2019 года мы должны выйти на подписание. Чаще всего концессия влечет за собой историю с повышением тарифов, мы не хотели бы допускать этого для населения»,— отметил Бречалов.

Первый вице-премьер Удмуртской Республики Александр Свинин добавил, что соглашение заключат на 15 лет. В декабре 2018 года стало известно, что в 2019 году в Глазове будет самый высокий рост тарифов ЖКХ – предельный индекс во втором полугодии составит 15 процентов.

По информации «Ъ-Удмуртия», существенное увеличение тарифов на коммунальные услуги в Глазове связано с подписанием концессионного соглашения в отношении объектов систем холодного водоснабжения и водоотведения.

Четверг, 21 Февраль 2019 20:34 Glazov,su Метки новости: МУП Водоканал ОТЭК
Cackle

Поиск по сайту