Видеомаркетинг как средство продвижения товаров и услуг

Видеомаркетинг как средство продвижения товаров и услуг

Все собственники бизнеса стремятся увеличить количество потенциальных клиентов для роста своей прибыли. Одним из главных направлений в деятельности любой компании является маркетинг, а основным трендом последних лет – видеомаркетинг. Наша статья будет полезна владельцам бизнеса, маркетологам, директорам по маркетингу и многим другим, кто хочет быть всегда в тренде. Многочисленные исследования в этой области из раза в раз подтверждают эффективность видеомаркетинга в малом и среднем бизнесе, притом, что сами маркетологи признают создание качественных видеороликов делом довольно непростым, требующим специализированного программного обеспечения. Среди инструментов для монтажа роликов, вам может потребоваться их нарезка, в этом случае вам поможет лучшая программа для обрезки видеороликов. Но перед началом работы стоит определиться с его типом, так как одни представляют собой съемку от первого лица, тогда как другие – это короткометражные фильмы, а в некоторых может сочетаться разный визуальный контент. Кроме того, каждый ролик различен по своему посылу (идее, эмоциям, информации), которые нужно донести до потенциального потребителя.

Типы роликов и варианты их применения.
Имиджевый видеоролик создает образ компании. Он должен вызвать у потребителя эмоции, желание приобрести представленный товар или услугу, сделать компанию привлекательной и узнаваемой. Обычно он транслирует косвенные выгоды от обладания тем или иным товаром: радость и удовлетворение от его обладания, признание в обществе или популярность. Его отличает нетривиальный сценарий, яркие образы и оригинальный лейтмотив. Лучше всего подходит для демонстрации на телевидении, видеобаннерах, в социальных сетях.
Презентационный видеоролик может применяться как в качестве инструмента прямого маркетинга, так и в качестве рекламы в e-mail сообщениях. Его цель – это показать товар, услугу или бренд, эффектно и ярко продемонстрировать все уникальные характеристики и отличительные особенности. Обычно применяется для решения конкретных задач: объяснение сути предоставляемых услуг, продажа товаров, демонстрация производства и т.п.
«Вирусный» видеоролик применяется в том случае, когда необходимо вызвать шквал просмотров и всплеск эмоций. Он должен вызывать желание поделиться им со знакомыми, и обычно малоинформативен. Его цель не в объяснении и демонстрации чего-либо, а в возбуждении интереса. Их создание довольно сложно, ни один изготовитель не дает гарантию «вирусности», так как прежде чем получить миллионную аудиторию, нужно учесть разнообразные социальные механизмы и грамотно запустить «инфицирование».
Социальный видеоролик представляет собой некоммерческий мини-фильм, демонстрирующий социально значимые проблемы общества и пути их решения, несущий важный посыл (идею). При создании таких роликов нужно быть очень осторожным и учитывать множество нюансов, моральные, экономические, политические и др.
Видеоарт – это своего рода искусство, демонстрирующее не только творческие способности авторов, но и возможности современной техники. Поэтому их используют производители видеотехники и оборудования для сцены, широко применяют в шоу-бизнесе.

Воскресенье, 20 Октябрь 2019 10:02 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту