Стоимость нефти WTI стала отрицательной, за ней устремилась и российская нефть Urals

Стоимость нефти WTI стала отрицательной, за ней устремилась и российская нефть Urals

Российская нефть марки Urals поздно вечером 20 апреля 2020 года стала продаваться по отрицательной цене, этот сорт продают по -2 доллара США за баррель.

Спотовые (то есть с поставкой немедленно) цены на нефть маркт WTI (техасская нефть) также стали отрицательными. Об этом свидетельствуют данные торгов. Цена майских фьючерсов на нефть WTI рухнула почти на 300 процентов к окончанию торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) в понедельник, 20 апреля, опустившись до минус $37,63 за баррель.

Стоимость марки WTI упала до отрицательного уровня впервые за всю историю продаж. Резкое падение спроса на нефть в условиях пандемии коронавируса привело к тому, что рынок наводнен нефтью, и резервуарных мощностей для её хранения больше недостаточно. В связи с этим производители вынуждены платить покупателям за то, чтобы те забрали у них добытую нефть.

Международное энергетического агентство сообщает, что из-за карантинов рынок по-прежнему находится состоянии неопределенности, и поэтому в ближашее время спрос на нефть во всем мире продолжит сокращаться. 

Понедельник, 20 Апрель 2020 22:49 Glazov.su Метки новости: Urals WTI цены на нефть
Cackle

Поиск по сайту