IKEA запустит в России онлайн-магазин

IKEA запустит в России онлайн-магазин

К 2016 году известный мировой производитель мебели – компания IKEA рассчитывает запустить в России свой собственный интернет-магазин. По словам Вальтера Каднара директора компании IKEA в России, в настоящее время уже идет тестирование пилотного интернет-магазина компании в Омске. Тестирование продолжается на протяжении нескольких месяцев. В самом ближайшем времени IKEA рассчитывает добавить к этому тестированию еще ряд интернет-магазинов в разных городах России. По оценкам специалистов в 2012 году в России через интернет-магазины было продано мебели на сумму 14,7 млрд рублей. Не самый большой показатель, учитывая общий объем рынка интернет-торговли в 350 млрд рублей.

В то же время он является перспективным, так как ежегодно растет вместе со всем рынком. Сегодня на просторах Рунета можно легко найти интернет-магазины угловых диванов, кухонной мебели, спален, гостиных и многого другого. Поэтому в желании IKEA открыть в России собственный крупный интернет-магазин по продаже мебели и других товаров собственного производства, нет ничего необычного. В любом случае до открытия этого магазина еще 2 года. В настоящее время компания держит подробности проекта в секрете, а сам он находится лишь в начальной стадии.

Стоит отметить, что компания IKEA торгует своими товарами онлайн в 13 государствах своего присутствия из 26. Самыми успешными странами, с точки зрения интернет-торговли, для IKEA являются Нидерланды, Великобритания, США, Франция, Швеция. Специалисты компанию рассчитывают, что интернет-магазины принесут ей не менее 10% всего оборота в 2014 году. 

Среда, 19 Март 2014 15:17 Glazov.su

Поиск по сайту