Перевозка сборных грузов: особенности

Перевозка сборных грузов: особенности

В ситуации, когда речь идет о перевозке больших объемов грузов, как правило, не возникает сложностей. В таком случае можно заказать в транспортной компании перевозку таких товаров в отдельных контейнерах, например, с помощью автомобильного транспорта. Как же быть в случае, если речь идет о перевозке небольших партий груза?

Так как в таком случае оплачивать всю стоимость транспортировки не выгодно, используют другой способ перевозки - консолидацию грузов.

Особенности доставки сборных грузов

Этот способ является вполне обоснованной альтернативой авиа перевозкам: более дешевой, но немного более продолжительной по времени. Как это работает?

Вы заказываете необходимый Вам товар у продавца. После этого он поступает на консолидированный склад, где хранится до тех пор, пока не соберется достаточное количество грузов с одинаковым направлением доставки. После этого все сборные товары отправляются заказчикам.

Например, если организуется доставка сборных грузов из Китая в Россию, то мелкие партии товаров собираются на консолидированных складах в Пекине, а затем оттуда отправляются в Россию. Товары, предназначенные для Белоруссии и Прибалтийских стран, продолжают дальше собираться на консолидированном складе, например, в Москве и затем транспортируются заказчикам.

Сборные перевозки: преимущества и недостатки

Самым главным недостатком сборных перевозок является их продолжительность. Чтобы укомплектовать целый контейнер разными грузами, следующими в одном направлении, может потребоваться неопределенный промежуток времени. Ведь никто не заинтересован в отправке не полностью загруженных контейнеров - это не выгодно ни заказчику, ни транспортной компании. Поэтому ради экономии средств заказчики порой ждут свой заказ продолжительное время.

Почему же сборные перевозки продолжают пользоваться спросом? Во-первых, низкие транспортные расходы очень привлекают заказчиков, которые готовы ждать. Во-вторых, крупные экспедиторские и транспортные компании, благодаря налаженной схеме работы и многочисленным заказам, значительно минимизируют время консолидации грузов. Поэтому клиентам, пользующимся их услугами, редко приходится ждать.

Поэтому, если Вы хотите сэкономить, и в то же время получить свой заказ в максимально разумные сроки, пользуйтесь услугами крупных и проверенных компаний-перевозчиков.

Среда, 18 Декабрь 2013 01:17 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту