Преимущества и недостатки мини-счета на валютном рынке

Преимущества и недостатки мини-счета на валютном рынке

Мини-счет Форекс является одним из наиболее приемлемых вариантов для начинающих трейдеров, которые хотят получить практический опыт работы, набраться знаний, а потом уже приступать к работе с большими суммами средств. На мини-счету трейдер может торговать намного меньшими суммами, чем при работе со стандартным счетом. 

Каждый брокер Форекс предлагает свой торговый терминал, типы счетов, условия сотрудничества. И перед тем, как приступать к сотрудничеству, необходимо изучить типы счетов. Мини-счет предлагает минимальные риски – это его безусловное преимущество. Стартовать здесь можно с небольшой суммы – и пусть прибыль тоже будет небольшой, торговля уже станет реальностью, а в случае успешности бизнеса трейдер вполне может умножить имеющийся капитал.

Психология Форекс – очень важный аспект работы любого трейдера. Избежать влияния эмоций на работу невозможно, но вот сделать так, чтобы это влияние было минимальным – то, к чему должен стремиться каждый трейдер. Работа с демо-счетом не дает возможность ощутить эмоции и чувства, так как там трейдер теряет виртуальные деньги, а вот мини-счет – другое дело. Потеряв даже 10 или 20 долларов, трейдер уже поймет, каково это, будет стараться опираться на трезвый расчет, а не на страх или жадность.

Среди других преимуществ, которые предлагает мини-счет, стоит отметить возможность круглосуточного совершения сделок на валютном рынке форекс, отсутствие комиссионных, бесплатные новости Форекс, техническая поддержка брокеров. Выбирая данный вид счета, нужно уточнять условия сотрудничества у брокера, с которым трейдер планирует сотрудничать. Кроме всего прочего, на мини-счету трейдер может проверить качество предоставляемых услуг (скорость исполнения ордеров, техподдержка, комиссии и т.д.). И если брокер forex окажется нечестным, трейдер в процессе торговли потеряет меньше, чем мог бы со стандартным счетом.

При всех преимуществах, мини-счет Форекс обладает при этом и некоторыми недостатками: это невозможность заработать здесь действительно больших сумм, так как это нереально с маленьким депозитом; невозможность почувствовать действительно сильных эмоций (сравнить страх потерять 10 и 100 тысяч долларов вряд ли можно). Поэтому рано или поздно начинающему или профессиональному трейдеру придется начинать серьезную работу, если он хочет добиться успеха.

Вторник, 18 Март 2014 14:49 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту