В Ижевске в 2018 году рассчитывают собрать около 130 тысяч автомобилей

В Ижевске в 2018 году рассчитывают собрать около 130 тысяч автомобилей

Генеральный директор предприятия «Lada Ижевск» Денис Носов отметил, что на предприятии ориентируются на то, что в 2018 году близко подойдут к отметке в 130 тысяч выпущенных автомобилей (по итогам года). По его словам, это хороший рост. Также генеральный директор надеется, что 2019 год будет для предприятия «восхитительным». «Под словом «надеюсь», я подразумеваю уверенность, потому что мы знаем, как воспринимают, на рынке нашу «Весточку» (легковой автомобиль «Лада Веста», сборка которого осуществляется в Ижевске)», – заявил Денис Носов.

В 2017 году Ижевский автозавод произвел 119 117 автомобилей, что было на 24 процента больше, чем в 2016 году. Таким образом, объем производства предприятия по итогам 2018 года может вырасти на 9 процентов, сообщил Носов.

Как сообщает сайт udm-info.ru, в ходе Дня открытых дверей на автозаводе состоялась церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства. Первое место занял наладчик холодноштамповочного оборудования прессового производства Иван Овсянников. Ему вручили новый автомобиль LADA Vesta.

Для участников Дня открытых дверей была подготовлена экспозиция всего модельного ряда LADA, а также работал Музей истории предприятия.

Понедельник, 17 Декабрь 2018 06:57 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту