IT-технологии изменят рынок авторемонта

IT-технологии изменят рынок авторемонта

Мировой рынок авторемонтных услуг будет неизбежно трансформирован, благодаря нарастающему развитию и проникновению IT-технологий. Данные технологии помогут сделать этот рынок более эффективным, прозрачным, а главное – клиентоориентированным, считают эксперты журнала Forbes. Вместе с тем непрозрачные, серые бизне-модели со временем просто исчезнут с рынка, покинув его.

В России, где количество личных автомобилей у граждан растет год от года, услуги авторемонта востребованы как никогда. При этом вы легко можете найти подходящий сайт автосервиса или авторемонтной мастерской, благодаря интернету. К примеру, набрав в поисковике запрос Автосервис Одинцово, вы сразу найдете подходящий для вас вариант. Благодаря широкому развитию IT-технологий и все большему проникновению интернета в нашу жизнь, найти нужный для вас автосервис вы можете прямо в дороге, все что нужно это наличие постоянного доступа к сети. При этом интернет позволяет автовладельцам сразу познакомиться с перечнем услуг автомастерских, примерной стоимостью работ, временем работы, а также найти отзывы клиентов и на основе этого сделать свой выбор.

Еще одной важной особенностью, которая пока что более характерная для мирового рынка, является все большее распространение сервисов, работающих исключительно с представительницами прекрасного пола. Так несколько лет назад Патриция Бэнкс, являющаяся инженером крупной американской корпорации DuPont, решила отказаться от своей зарплаты с 6 нулями и принялась приводить к жизни Ford и Chevrolet в открытом на свои деньги сервисе под названием GirlsAutoClinic. Уже из названия понятно, что данная автомастерская работает исключительно с женщинами. Более того и механиками здесь работают также лишь одни женщины, а в ожидании ремонта дамы могут скоротать время в зоне отдыха или салоне красоты. Подобный сервис появился также недалеко от Парижа и носит название Only Girls.

По словам владельцев подобных автомастерских, к идее открытия такого бизнеса их подтолкнули частые случаи обмана, с которыми сталкиваются автоледи. Согласно исследованию, которое было проведено интернет-площадкой по ремонту машин RepairPal, 77% жителей США полагают, что автомобильные мастерские существенно чаще предлагают прекрасному полу ненужные виды ремонта, нежели мужчинам, а 66% американцев считают, что за одни и те же услуги женщины выкладывают больше средств, нежели водители-мужчины.

Четверг, 17 Август 2017 23:54 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту