Объем несырьевого экспорта Удмуртии за год вырос на 60 процентов

Объем несырьевого экспорта Удмуртии за год вырос на 60 процентов

Объем несырьевого экспорта Удмуртской Республики за год вырос более чем на 60 процентов. По итогам 2018 года Удмуртия экспортировала несырьевой продукции на 377 миллионов долларов, а по итогам 2019 года – уже на 611 миллионов долларов.

На прошлой неделе в республике вручали премию «Экспортер года». Лучших экспортеров наградили в 5 номинациях: в сфере промышленности, АПК, услуг, а также в номинациях «Прорыв года» и «Новая География». На конкурс в общей сложности было подано 38 заявок, сообщает сайт «Udm-info».

– В номинации «Экспортер года в сфере промышленности» первое место заняла компания ООО «Новый дом», треть выручки ее приходится на экспорт.

– В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» победила компания ООО «Биотерра», поставляющая в Китай, Беларусь и Казахстан продукцию под маркой «Вегенсы».

– В номинации «Экспортер года в сфере услуг» победила компания ООО «Русские Информационные Технологии», поставляющая на рынок США автомобильные гаджеты hudway.

– В номинации «Прорыв года» стала победителем ООО «Финко» (беспилотные системы), которая на 40 процентов увеличила объем экспорта по сравнению с 2018 годом.

– В номинации «Новая География» первое место заняло АО «Ижевский механический завод», поставивший продукцию в 20 стран, в том числе впервые – в Китай, Мьянму, Сирию.

Понедельник, 17 Февраль 2020 15:39 Glazov.su Метки новости: экспорт из Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту