С начала года промышленное производство в Удмуртии сократилось на 4 процента

С начала года промышленное производство в Удмуртии сократилось на 4 процента

С начала года за январь-сентябрь 2018 года промышленное производство в Удмуртии сократилось на 4,1 процента по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщает пресс-служба Удмуртстата.

По группе обрабатывающих производств отмечено снижение объема производства на 5,8%. По отдельным направлениям допущен значительный спад: на 39% – текстильных изделий, на 37% – прочих транспортных средств и оборудования, на 27% – одежды, на 23% – готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования. Добыча полезных ископаемых за указанный период снизилась в республике на 2,6%.

Одновременно с этим, производство пищевых продуктов в целом увеличилось на 0,2%. Кондитерских и колбасных изделий произведено было меньше на 6%, молока и масла сливочного – на 2,5%. При этом на 19% увеличилось производство мясных полуфабрикатов и на 10% производство сыра.

Рост производства был зафиксирован также в отдельных видах деятельности. Максимально (на 52,7%) выросло производство электрического оборудования. Увеличилось производство транспортных средств, прицепов и полуприцепов на 17%, обработка древесины и производство изделий из дерева, кроме мебели выросли на 7%, производство бумаги и бумажных изделий – на 6,5%, производство компьютеров, электронных и оптических изделий – на 5,5%.

В Удмуртстате отмечают, что помимо Удмуртской Республики, спад производства наблюдался только в двух регионах ПФО (из 14) – Ульяновской области и Республике Марий Эл. В целом по РФ отмечен рост производства на 3%. В ПФО лидером по данному показателю является Республика Мордовия, где зафиксирован рост производства сразу на 10%.

Вторник, 16 Октябрь 2018 19:57 Glazov.su Метки новости: производство в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту