Отбойники из нержавеющей стали

Отбойники из нержавеющей стали

Для защиты витрин, стен и стеллажей от колес тележек покупателей и погрузчиков в супермаркетах используют отбойники из нержавеющей стали и из «черного» металла. Эти защитные изделия актуальны как в продуктовых и строительных супермаркетах, так и на складах, в торговых центрах, на парковках. Отбойники, выполненные из обыкновенной стали, покрываются порошковыми красками или, используя более дешевый вариант, нитроэмалями. Колесоотбойники постоянно испытывают механическое воздействие, которое уничтожает краску и со временем на этом месте образуется ржавчина, что для компаний с мировыми именами, следящих за имиджем, неприемлемо. Поэтому, с каждым годом увеличивается производство отбойников из нержавеющей стали.

Нержавеющая сталь все глубже проникает в строительную тематику, так как имеет два неоспоримых качества: антикоррозийная стойкость и благородный блеск металла. Способность противостоять коррозии металла дало большой толчок к развитию перил и ограждений из нержавеющей стали, к которым, в принципе, можно отнести и отбойники. Ведь отбойники, по своей сути, являются уменьшенной копией полноценных перил и ограждений. Использование одних и тех же комплектующих и профилей создало новое направление для защиты стеклянных и других легко разрушаемых поверхностей.

Диаметры труб у отбойников от колес магазинных тележек, как правило, составляют от 32мм до 50мм. Толщина стенок труб – 1мм, 1,5мм или 2мм. Такие геометрические показатели достаточны, чтобы выдержать удары и давление тележками, которыми управляют покупатели. Для отбойников на парковках и складах там, где передвигаются погрузчики и автомобили, используют толстостенные трубы от 4мм и диаметрами до 100мм.

Существует разделение отбойников по месту эксплуатации на помещения с низкой постоянной влажностью, к ним можно отнести магазины, торговые центры и уличные объекты или помещения с повышенной влажностью. Для повышенной влажности используют марку нержавеющей стали AISI 304, для низкой влажности – AISI 201. Сталь марки 304 на порядок дороже 201. Если на улице установить отбойник из нержавеющей стали марки AISI 201, то со временем он покроется рыжим налетом и произойдет запуск процесса коррозии металла.

Для сохранения первоначального блеска защитных барьеров из нержавейки используют обыкновенную мыльную воду, чтобы очистит поверхность от загрязнений. А при помощи полировальной пасты и войлока можно вернуть изделию блеск.

Вторник, 16 Февраль 2021 05:12 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту