Чем выгодны сборные грузы, формируемые транспортной компанией

Чем выгодны сборные грузы, формируемые транспортной компанией

В сфере логистики за последние годы произошли кардинальные перемены. Все чаще российские предприниматели обращаются к перевозчикам для сотрудничества по новым, выгодным схемам. Сборный груз транспортной компанией поставляется оперативно, по щадящим тарифам. Не нужно ждать долгое время до тех пор, пока у коммерсанта возникнет потребность в полной комплектации контейнера. Работающий по такому принципу перевозчик берет полностью на себя все возможные риски. Среди них можно выделить неполное заполнение автомобиля, способное привести к убыткам. Этот вид доставки весьма выгоден в тех обстоятельствах, когда нужно привезти небольшую товарную партию. Оператор обычно выставляет фиксированные тарифы, в которых учитывается вес сборного груза, его объем. Разные товары сводятся на централизованный консолидированный склад, на котором происходит комплектация перед отправкой. В ряде случаев транспортная компания осуществляет дополнительную упаковку, оказывает ряд сопутствующих услуг.

Основные особенности

Нужно понимать, что такая поставка иногда задерживается по времени. Отправитель вынужден ждать, пока будет укомплектован контейнер. В небольшом перечне перечислены основные этапы работы транспортной компании:

  • Осуществляется приемка, оценка продукции у непосредственного отправителя, оговариваются условия сотрудничества, стоимость.

  • Затем товар поступает на консолидированную площадку, на которой ожидает дальнейшей отправки компанией в сборном формате.

  • Если осуществляется поставка за рубеж, транспортная фирма оформляет все необходимые бумаги на груз. В их числе таможенные и другие сопроводительные документы.

  • По предварительному согласованию с клиентом происходит отправка сборной партии соответствующим видом транспорта. Чаще всего используется автомобильный транспорт на небольшие расстояния. На значительной дистанции пользуется популярностью железнодорожные, морские пути.

  • В пункте назначения при необходимости проводится таможенная очистка, предлагается отгрузка по конкретному адресу, указанному заказчиком.

Экономия времени и финансов

Уже есть крупные транспортные компании, которые специализируются исключительно на обработке сборных грузов. Небольшие фирмы, частные лица получают возможность по выгодным тарифам отправлять совсем незначительные объемы. В одном контейнере собирается продукция самых разных производителей, предпринимателей. Объединяет эти разные товары город, в который они следуют. Практика показывает, что такая методика транспортировки весьма эффективна, так как позволяет полностью использовать свободное грузовое пространство. Растущий объем контейнерных грузоперевозок способствует быстрой доставке продукции.

Вторник, 15 Октябрь 2019 11:49 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту