В Приморье создадут крупный рыбный кластер

 В Приморье создадут крупный рыбный кластер

Юрий Трутнев полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе в среду, 28 июня, провел переговоры с представителями различных корейских компаний. Предприниматели из Южной Кореи, которые уже развивают свой бизнес в нашей стране, собираются направить на развитие Приморья более 130 миллионов долларов. В частности при поддержке инвесторов из Кореи в Приморье собираются создать логистический центр мясной и рыбной продукции, контейнерный терминал и рыбный порт, а также завод по переработке крабового мяса и рыбного филе. В настоящее время стороны заняты поиском российского партнера и подбором подходящих участков для будущего строительства. Планируется, что комплекс может быть введен в эксплуатацию уже в 2021 году.

Российский Дальний Восток славится своими морепродуктами. Одним из местных деликатесов по праву считается дальневосточный краб, его мясо очень популярно среди гурманов по всей стране. Сегодня купить дальневосточного краба можно и на просторах интернета, благо здесь вы легко найдете достаточно большое количество сайтов, которые специализируются на продажах такой продукции. При этом вы можете приобрести в сети не просто мясо, но и живых крабов. Дальневосточный краб обитает сегодня в акватории Охотского, Японского и Берингова морей, при этом масса крупных особей может достигать 7 кг.

Морепродукты, в том числе рыба и крабы являются очень важным природным ресурсом Приморья, данный ресурс может стать основой для постройки крупного бизнеса. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в Приморье в настоящее время организована работа по созданию крупного рыбопромышленного кластера, в этой связи планируется резкое увеличение спроса на рыбу и морепродукты. По словам вице-президента администрации порта Пусан, сочетание богатых морских ресурсов Приморья, которое будет помножено на передовые корейские технологии в сфере логистики, сможет дать отличный результат. Стоит отметить, что большой инвестиционный интерес к российским морским природным богатствам проявляют и партнеры из Китая, которые собираются построить на мысе Назимова аукционную площадку по торговле морепродуктами и рыбой.

Вторник, 15 Август 2017 13:14 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту