Школьник из Удмуртии получит грант в 500 тысяч рублей

Школьник из Удмуртии получит грант в 500 тысяч рублей

Учащийся 11-го класса средней школы №27 города Ижевска выиграл грант в размере 500 тысяч рублей на конкурсе «Мой первый бизнес» в Москве. О выигрыше Данила Петрова сообщает официальный сайт администрации города Ижевска. Как рассказал сам школьник журналистам «Российской газеты», его проект – это стельки с климат-контролем «ТЭС».

Особенность стелек заключается в том, что они обладают тремя функциями: нагревание, охлаждение и вентиляция. По словам учащегося 11-класса, аналог подобных стелек существует, но может только согревать ступни ног. Идея создания необычных стелек пришла школьнику из Удмуртии еще прошлой зимой, когда он шел на рыбалку по мягкому снегу. Ноги моментально вспотели, а после того, как сел рыбачить – замерзли. В итоге я заболел. Понял, что подобная проблема есть и касается она не только рыбаков, но и подростков, людей с ограниченными возможностями здоровья, тех, кто работает в экстремальных условиях, спортсменов, мотоциклистов и многих других, – отметил одиннадцатиклассник.

В настоящее время он рассчитывает на то, что полученный грант поможет ему воплотить свой проект в жизнь и наладить массовое производство стелек с климат-контролем.

Среда, 15 Май 2019 12:59 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту