Как найти работу маркетологу

Как найти работу маркетологу

Сфера маркетинга входит в ТОП-5 отраслей с наибольшим предложением вакансий в 2013 г. Эта же тенденция сохранилась в 2014 г. Часто можно встретить вакансии на должность маркетолог в Днепропетровске, Одессе, Харькове, а лидер по количеству вакансий и резюме на должность маркетолога — столица. В Киеве работа для маркетолога представлена в различных отраслях.

Почти в 40% представленных вакансий работодатели указывают уровень заработной платы. При этом маркетологи с опытом могут рассчитывать на достаточно хороший заработок, ведь более чем в 30% вакансий отрасли заработная плата составляет от 4,4 тыс. грн. и выше.

Анализ вакансий показал, что на сегодня востребованы маркетологи самых разных специализаций.

Например, открыто много вакансий для интернет-маркетологов. Одно из предложений в Киеве предполагает заработок от 7 до 7,5 тыс. грн. В обязанности интернет-маркетолога будет входить проведение веб-аналитики, размещение и развитие в социальных сетях, проведение различных презентаций рекламной направленности по ко-маркетингу. Также кандидату предстоит усовершенствовать и оптимизировать работу видео-канала, заниматься разработкой сайта, рекламных и флеш-банеров, следить за наполненностью сайта необходимыми текстами.

Обязанности маркетолога-аналитика существенно отличаются. Рассмотрим вакансию компании по производству алкоголя «Олимп». В обязанности будущего сотрудника будет входить полная обработка и сбор необходимой маркетинговой информации для изучения и сравнения, самостоятельная разработка подходов и инструментов для работы, активное участие в полном анализе и обсуждении собранной информации. Также, маркетолог-аналитик должен предоставлять оценку конкурентов на рынке продукции и знать целевую аудиторию потребителей. Также сотруднику предстоит активное участие в построении стратегий продаж компании, усовершенствовании бренда, составление отчетности и презентация собранной информации. Для того чтобы успешно претендовать на должность, кандидат должен иметь высшее маркетинговое, экономическое, социологическое или математическое образование, опыт проведения подобных исследований и анализа собранных данных. Также будет приветствоваться опыт работы с алкогольной продукцией различных торговых марок и наработанные контакты с исследовательскими центрами и агентами. Компания, в свою очередь, предлагает стабильный доход, обучение специфике работы, продвижение по карьерной лестнице.

Требования к претендентам на руководящие должности для маркетологов зачастую еще выше. Например, организация «Карбон», которая занимается производством вендингового оборудования, ищет руководителя отдела маркетинга. Ожидаемый опыт работы кандидата — более шести лет. В обязанности руководителя отдела будет входить изучение, сбор информации и анализ рынка вендингового оборудования и оборудования для банков. Кандидату предстоит заниматься изучение спроса не только в странах бывшего СНГ, но и в Азии, Африке и Латинской Америке. Руководитель должен уметь составить прогнозы по развитию рынка, предложить план развития организации и ассортиментных составляющих, принимать активное участие в разработке и адаптации нового оборудования. Предпочтение отдается кандидатам с высшим техническим образованием. Претендент должен иметь опыт работы на подобной должности в производственных организациях, уметь взаимодействовать с разработчиками и конструкторами, хорошо знать способы продвижении продукции.

Источник: http://dnepropetrovsk.hh.ua/ - вакансии в Днепропертовске

Понедельник, 14 Июль 2014 10:37 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту