В Ижевске решили создать мегаМУП

В Ижевске решили создать мегаМУП

Глава столицы республики Олег Бекмеметьев отметил, что муниципальные предприятия «ДРЭУ», «Спецдомуправление» и «Горсервис» собираются объединить. По данным «Коммерсанта», решение было принято с целью повышению эффективности работы обозначенных предприятий.

«Мы готовимся к этому процессу, для того чтобы организовать, условно говоря, мегаМУП, суперМУП, которое будет оказывать услуги как в содержании автомобильных дорог, тротуаров, так и управлении жилыми домами», – отметил глава Ижевска. В дальнейшем муниципальное предприятие могут реорганизовать в ООО или ОАО.

Соответствующие заявления глава Ижевска Олег Бекмеметьев сделал, выступая с докладом об итогах социально-экономического развития города. Помимо этого он заявил о том, что Ижевск готов к продаже ООО «Ритуал», Банно-прачечного хозяйства и второй части имущественного комплекса Ижевских электрических сетей.

Стоит отметить, что ранее МУП «ДРЭУ» возглавил Александр Пономарев, который ранее был директором МУП «ЖКУ» города Глазова и занимал пост первого заместителя главы администрации города Глазова, придя на муниципальную службу с АО ЧМЗ вместе с Олегом Бекмеметьевым, который в 2015 году занял пост главы города Глазова.

Четверг, 14 Март 2019 06:26 Glazov,su Метки новости: Александр Пономарев МУП ДРЭУ Олег Бекмеметьев
Cackle

Поиск по сайту