Малый бизнес пустили к госзакупкам

Малый бизнес пустили к госзакупкам

В Российской Федерации наконец-то удалось запустить механизм, который позволит выполнять государственные заказы и представителям малого бизнеса. Соответствующее постановление правительства РФ от 11 декабря 2014 года вступило в законную силу, правда работать новая схема организации госзакупок начнет лишь с 1 июля 2015 года. Однако уже сейчас, благодаря современным программным продуктам, таким как «Консультант Плюс», вы можете получить подробную информацию по организации госзакупок в России в 2015 году. В «Консультанте» уже вышли специальные материалы по этому вопросу.

Информационный центр Искра, который является одним из крупнейших региональных представительств справочно-правовой системы консультант плюс в Шарыпово, открыл горячую линию, по которой можно получить правовую консультацию бесплатно. Бесплатная юридическая консультация помогает решать важные правовые вопросы многим организациям, в том числе и вопросы, связанные с участием в госзакупках.

О том, что с 1 июля 2015 года изменяется принятый в нашей стране механизм проведения закупок в компаниях с государственной долей в собственности, сообщает и ФАС. По информации Федеральной антимонопольной службы, в компаниях, оборот которых превышает 10 миллиардов рублей, все госзакупки на сумму не больше 50 миллионов рублей, будут отданы представителям малого бизнеса. При этом сообщается, что перечень необходимых товаров и услуг по таким контрактам заказчики будут формировать самостоятельным образом. Сообщается также, что принципиально форма проведения госзакупок не измениться, они будут осуществляться посредством торгов и иных процедур, которые предсумотрены действующими положениями о госзакупках. 

Вторник, 13 Январь 2015 13:53 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту