Стоимость жилья на вторичном рынке Москвы снижается

Стоимость жилья на вторичном рынке Москвы снижается

Москва – это по-настоящему «золотой» город, если говорить о ценах на жилье. Здесь даже незначительное падение стоимости квадратного метра достаточно ощутимо для кошелька обывателя. Поэтому новость о том, что стоимость 1 квадратного метра на вторичном рынке недвижимости Москвы начала снижение, можно назвать позитивной. Снижение стоимости «вторички» отмечено во всех административных округах Москвы. На начало февраля 2014 года снижение среднестатистических цен в рублях составило 1,1%, цены на вторичное жилье в долларовом эквиваленте снизились сразу на 5,3%, об этом сообщают аналитик центра «Пересвет-Инвест».

Максимальное снижение цен на вторичное жилье было отмечено на территориях, которые были недавно присоединены к Москве. Так в Зеленограде, к примеру, стоимость вторичной недвижимости упала на 5,1%, однако процентный показатель квартир именно на вторичном рынке недвижимости здесь не превышает даже порога в 1% от общего числа продающихся квартир. В настоящее время наименьшие изменения в стоимости московского жилья произошли в СЗАО российской столицы, здесь цены упали всего на 0,8%. По словам аналитиков, наиболее выгодные предложения сегодня можно найти на территории ЮВАО, где квадратный метр жилья обходится владельцам в сумму 164 тыс. рублей. 

В настоящее время приобрести квартиру в Москве не составляет особых проблем, если у вас есть необходимая денежная сумма. Набрав в любом поисковике запрос купить 2 комнатную квартиру у Парка Победы или подставив любую другую станцию метро, вы сами в этом убедитесь. Рынок недвижимости успешно развивает, а предложения можно найти как в специализированных газетах и журналах, так и в интернете на специализированных сайтах, содержащих объявления о продаже недвижимости, а также на сайтах крупных риелторских фирм и московских агентств недвижимости. 

Среда, 12 Февраль 2014 17:09 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту