Mazda может снова получить турбомотор

Mazda может снова получить турбомотор

Турбированные двигатели могут появиться на модели Mazda 3

Как отмечают специалисты, уже в следующем году популярная в России модель Mazda 3 может получить новый двигатель, а также полный привод. О нововведениях, которые ждут бестселлер марки, пишет японское издание Jalopnik, со ссылкой на собственные источники и утечку информации из одного из дилерских центров марки. Согласно уже появившейся в сети информации, турбированные моторы смогут получить седаны и хэтчбеки Mazda 3. Пока речь идет именно об этой модели в двух указанных вариантах кузова. Также сообщается о том, что новый двигатель получать лишь полноприводные версии популярного автомобиля и только в связке с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Если вас интересует данная японская марка автомобилей, вы всегда можете приобрести данные машины у официального дилера компании. В России на протяжении многих лет это компания «РОЛЬФ», которая представлена на рынке с 1991 года. С ассортиментом автомобилей «Мазда», доступных российскому потребителю вы можете познакомиться на сайте https://www.rolf-mazda.ru/ В настоящее время российским покупателям доступны модели Mazda 3 (седан и хэтчбек), Mazda 6, а также кроссоверы Mazda CX-5 (компактный) и Mazda CX-9. При этом до конца июня вы можете приобрести автомобили «Мазда» в рамках специальной акции по мартовским ценам.

Примечательно, что долгие годы именно модель Mazda 3 является наиболее популярной на отечественном рынке. Автомобиль пользуется спросом и любовью покупателей по всей стране. Если в 2021 году на рынок выйдет модель с турбированным двигателем, у нее определенно найдется свой покупатель. Пока что точно неизвестно, какой именно двигатель японский автопроизводитель будет устанавливать на обновленную «трешку». Скорее всего, речь идет о бензиновом турбированном моторе общим объемом 2,5 литра. Подобный четырехцилиндровый агрегат уже есть в продуктовой линейке компании. При этом в некоторых источниках говорится о том, что Mazda 3 нового модельного года, оснащенная турбомотором, может выйти на рынок уже во второй половине текущего года. Об этом в частности ранее уже писал журнал «За рулем». Сбудутся ли прогнозы японских и российских журналистов, мы узнаем совсем скоро.

Четверг, 11 Июнь 2020 02:28 Glazov.su Метки новости: Mazda
Cackle

Поиск по сайту