В Удмуртии ужесточат антиалкогольное законодательство

 В Удмуртии ужесточат антиалкогольное законодательство

В Удмуртской Республике планируется ужесточить антиалкогольное законодательство. Соответствующий проект закона будет рассмотрен на ближайшей сессии Госсовета УР, которая состоится в марте. По словам Галины Трегубовой заместителя министра промышленности и торговли Удмуртии, за образец был взят закон, который в настоящее время действует на территории Башкирии. Согласно проекту закона продажа алкоголя будет запрещена:

- в магазинах, которые располагаются в многоквартирных домах, а также во встроенных помещениях, если их вход находится со стороны подъезда;

- в магазинах, которые расположены в студенческих общежитиях;

- на предприятиях, которые находятся в многоквартирных домах;

- зонах отдыха;

- предприятиях общественного питания с площадью менее 50 квадратных метров, имеющих менее 6 столов и менее 24 посадочных мест.

По словам Трегубовой, нововведения коснутся, в первую очередь, небольших предприятий и закусочных. «Я думаю, что у предпринимателей было время обсудить этот закон и принять необходимые меры по изменению деятельности: по увеличению площадей или по изменению своей деятельности», – полагает заместитель министра Трегубова. Помимо всего прочего, в законе прописано, что после его принятия у предпринимателей будет еще полгода на то, чтобы привести свой бизнес в соответствие с новыми нормами законодательства.

Пятница, 11 Март 2016 15:06 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту