Регистрация штрих-кодов

Регистрация штрих-кодов

Сегодня, глядя на любой товар, мы всегда можем найти на нем штрих-код, который стал настоящим символом эпохи. Штрих-код обычно наносится на упаковку или тару, а также всевозможные бирки с помощью специальных устройств – принтеров для печати этикеток. В настоящее время его внешний вид знаком практически любому человеку. Штрих код представляет собой набор из черных и белых полос различной ширины, под ними проставляются цифры, которые обладают следующими значениями: код государства, код производителя, код товара, контрольная цифра. В современном мире, в котором товарооборот между странами исчисляется триллионами долларов, а количество производимых в мире товаров просто невозможно себе представить, такая система кодирования пришлась как нельзя кстати.

На сегодняшний день штриховое кодирование товаров является одной из наиболее распространенных технологий автоматизированного сбора данных или АИ – автоматической идентификации. АИ – обеспечивает автоматическую расшифровку, распознавание, передачу, обработку и запись информации. Большая часть информации считывается со штрих-кода. Поэтому в современном мире особенно востребована услуга регистрации штрих-кодов. Регистрация штрих-кодов в системе товарных номеров EAN проводится специализированными фирмами, сайты которых вы всегда сможете найти в интернете. Там же вы достаточно легко найдете цены на подобные услуги.

Благодаря штриховому кодированию информации вы получите возможность просто и точно, что еще важнее, считывать и передавать информацию о товарах и предметах, которые нуждаются в постоянном контроле (например, находясь на складе). Современные этикетки, снабженные штрих-кодами, достаточно легко приклеиваются к любой поверхности. Более того, современное оборудование позволяет наносить их на разные предметы, к примеру, непосредственно на конверты, бутылки, коробки, тюбики, книги, упаковки, карточки, мебель, то есть практически все предметы, которые подлежат идентификации. Именно поэтому штрих-коды, как и системы автоматической идентификации востребованы всеми видами бизнеса.

Вторник, 09 Август 2016 12:16 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту