Свадебный фонтан-пирамида из шампанского

Свадебный фонтан-пирамида из шампанского

Не обязательно быть знакомым с пирамидой из бокалов лично, чтобы понять, насколько великолепно и шикарно смотрится данное сооружение. Визуально представляя это архитектурное чудо по средствам кино или картинок из Интернета, фонтан из шампанского (его второе название) прекрасно подходи не только для свадьбы, но и множества других мероприятий, что естественно идет на руку любому заказчику.

Главное, о чем стоит сказать, чем выше горка, тем интереснее она смотрится, а значит больше привлекает внимание гостей. К тому же, цена такого произведения искусства достаточно невысока, особенно, учитывая какой эффект она вызывает у окружающих, когда шампанское буквально льется рекой из одного бокала в другой.

  • Виды возможных пирамид.

svadeb09062020 1Наиболее популярными считается три типа форм: треугольник, квадрат и ряд, при котором фужеры выставлены четко в одной линии в несколько ярусов. Самым красивым и простым в реализации считается треугольник или пирамида. Для создания этого сооружение используется количество бокалов равное количеству гостей, хотя, не редко молодые добавляют лишних фужеров, чтобы итоговая конструкция смотрелась масштабнее. Однако, стоит ли этим грешить, если свадьба на 35 человек уже позволяет создать пирамиду в 5 ярусов. Для которой потребуется 6 бутылок свадебного шампанского в объеме 0.75 мл. Для красоты картинки, молодоженам рекомендуется использовать не просто бутылки, а шампанского, к которому была применена декорация бутылок в одной стилистике со свадьбой. Так и памятное фото будет выглядеть красивее, и гости отметят старание молодых в организации свадьбы.

Классические свадебные бокалы, к сожалению, не подходят для свадьбы, за основу следует брать только фужеры с толстыми кроями или с широкой чашей. Для того, чтобы композиция было более стойкой, сам бокал не должен иметь длинную ножку. Чем она короче, тем увереннее будет стоять пирамида и не рухнет, как только кто-то взял сосуд с игристым напитком.

  • Подготовка и демонстрация.

Высокие конструкции – это уже победа для свадебного фонтана из шампанского, однако, чтобы быть уверенным на все 100% в своей затее, предварительно, ее следует изобразить на бумаге, чтобы понимать, как именно будет выглядеть макет, а значит и реализация планов. Прорисовывая нижний ярус в форме квадрата, даже если итоговая конструкция будет напоминать пирамиду, приступаем к созданию следующего яруса, где основа фужера, касается разом четырех бокалов. Принимая устойчивое положение на всех четырех голышках, пара продолжает установку следующий ряд бокалов, по принципу «карточного домика».

Наполняются бокалы только после того, как будет построена пирамида. Делать это следует с самого верхнего фужера, продолжая лить в него игристый напиток до тех пор, пока нижние бокалы не будут наполнены. При правильном построении пирамиды, разлить много шампанского на скатерть не получится, однако, чтобы и упавшие капли не портили общую картинку, использовать следует плотную белую скатерть, которая хорошо впитывает влагу.

  • Полезные советы.

Чаще всего принимая решение удивить гостя фонтаном из шампанского, молодые обращаются за помощью к специалистам, однако, решаясь сделать это лично, существует несколько приятных советов, которые помогут сделать будущую конструкцию устойчивой и не получить множество осколков.

1. Чтобы понимать какой будет пирамида, следует начертить ее точный план, это позволит понять количество бокалов, ярусов и высоту самой конструкции.

2. Строительство пирамиды должно быть на идеально ровной поверхности, с качественной скатертью, которая не будет проседать и скользить.

3. Без тренировки неопытному строителю не обойтись. Первые тренировки лучше всего начинать с пластиковой посуды и только последнюю генеральную репетицию, смело можно проводить на стеклянных фужерах, в противном случае, жених рискует просто побить всю посуду разом.

4. Наполнять бокалы шампанским следует аккуратно и небольшой струйкой, чтобы случайно не повредить конструкцию. Пробовать заполнять бокалы следует еще на этапе тренировки, чтобы понимать какой именно должна быть струя, чтобы бокалы не попадали и разбились.

  • Декор свадебного фонтана из шампанского.

Сложно не согласиться, что пирамида из шампанского смотрится красиво и привлекает внимание гостей, даже без наличия какого-либо декора. Однако, подчеркнуть стиль свадьбы и сделать локацию еще более привлекательной, никогда не будет лишним.

  1. Леденец и разноцветный сироп сделает напиток ярче и немного слаще.
  2. Игра света. Чтобы подсветить бокалы разноцветными огоньками, смело можно использовать различного рода гирлянды и светильники.
  3. Сухой лед придаст напитку немного таинственности и загадочности, словно гостям предлагается ведьменское зелье.
  4. В сезон фруктов и ягод, пара смело может дополнить шампанское сезонными вкусняшками в бокале или на их стенках.
  5. Лепестки роз, небольшие бутоны цветов на ножках бокала или стенках чаши выглядят романтично и очень нежно.

Фонтан из шампанского однозначно не останется без внимания и запомниться гостям на долго после свадьбы. Но, чтобы яркая задумка случайно не рухнула, устанавливать ее следует на идеально ровной поверхности в отдаленном месте, но при этом с хорошим обзором, чтобы никто ее не смог упустить из виду. Наиболее удачное время для подачи свадебного фонтана, при подаче свадебного торта. Два ярких свадебных элемента, будут прекрасным завершением банкета, оставляя после себя изумительное послевкусие.

Вторник, 09 Июнь 2020 16:17 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту