В Удмуртии открыли рабочее движение по Камскому мосту

В Удмуртии открыли рабочее движение по Камскому мосту

В понедельник, 7 ноября, об открытии движения по мосту через Каму рассказал Виктор Вахрамеев, занимающий пост министра транспорта и дорожного хозяйства УР. В настоящее время генподрядчиком принято решение о запуске рабочего движения, отметил министр на аппаратном совещании. По его словам, мост открыт для движения круглосуточно. По словам председателя правительства Удмуртской Республики Виктора Савельеве, движении было запущено еще 4 ноября. Пока что проезд по мосту бесплатный, плату начнут брать после установки специальных пунктов сбора платы за проезд, ранее их собирались открыть 1 декабря, сообщает сайт «Udm-info».

Стоит отметить, что открытие моста было запланировано на 19 сентября 2016 года. Но из-за финансовых сложностей, которые возникли у концессионера, работы не удалось завершить в срок, и открытие было отложено. Окончательная сдача дорожного объекта была перенесена на март 2017 года. При этом образовалась задолженность по оплате труда перед строящими мост рабочими. Строительство мостов через реки Каму и Буй (на самом деле в комплексе 4 моста, еще 2 через – реки Камбарка и Вагановка) – это крупнейший концессионный проект Удмуртии на сегодняшний день.

Общая стоимость работ составила 14 миллиардов рублей, хотя недавно концессионер говорил об удорожании строительства, не называя конечную сумму работ.

Понедельник, 07 Ноябрь 2016 09:04 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту