«Росатом» и Удмуртия подписали соглашение о модернизации глазовских сетей на сумму более миллиарда рублей

«Росатом» и Удмуртия подписали соглашение о модернизации глазовских сетей на сумму более миллиарда рублей

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в коммунальные сети города Глазова до 2024 года планируется вложить практически 1,2 миллиарда рублей, сообщили в пятницу, 7 июня, в пресс-службе госкорпорации «Росатом».

«Госкорпорация «Росатом» будет в течение 15 лет вкладывать средства в сети водоснабжения и водоотведения Глазова. Предельная сумма расходов на создание и реконструкцию сетей на 2019-2024 годы составит 1,18 миллиарда рублей», – приводит слова Александра Бречалова пресс-служба госкорпорации.

В сообщении говорится о том, что «Росатом» проведет модернизацию городской инфраструктуры водоснабжения и водоотведения, включая строительство новых объектов, реконструкцию и капитальный ремонт существующих объектов. Также будет проведена реконструкция очистных сооружений, применены новые технологии очистки вод, что позволит улучшить экологию.

Пятница, 07 Июнь 2019 19:21 Glazov,su Метки новости: модернизация глазовских сетей Росатом
Cackle

Поиск по сайту