Успешное трудоустройство: секреты мастерства

Успешное трудоустройство: секреты мастерства

Идеальная работа — это любимое занятие, приносящее постоянный доход. Вы еще в поиске интересной вакансии? Тогда изучите советы профессионалов, направленные на максимально эффективное трудоустройство соискателя.

Знакомьтесь с новыми предложениями на рынке труда

Карьерный рост будет успешным и стремительным, если вы готовы к развитию. Не останавливайтесь на достигнутом, ежедневно совершенствуя свои знания и навыки. Попробуйте изменить привычный жизненный уклад — смена деятельности разбудит вашу фантазию, раскроет ваши скрытые таланты и возможности. Не бойтесь перемен, ведь без них невозможен карьерный рост.

Работайте над собой

В процессе составления резюме или во время собеседования сам претендент на вакантное место может оценить свой уровень профессионализма. Дайте самому себе реальную характеристику. Если на этапе трудоустройства вы выявили собственные недостатки, уделите им внимание, попробуйте исправить "слабые" стороны, превратив их в достоинства. Идеальных людей не существует, поэтому не стоит бояться презентовать работодателю реальную личность, со своими преимуществами и слабостями. Но идентифицированные недостатки должны конкретно для вас послужить поводом для более строгого отношения к самому себе.

Будьте готовы к экспромту

Предложенные работодателем вакансии представляют собой лишь верхушку айсберга. На собеседовании соискателю предстоит доказать свое право претендовать на свободное место в компании, умение справляться с разноплановыми служебными обязанностями, желание трудиться на благо всей фирмы. А вы готовы к нестандартным вопросам во время личной встречи с потенциальным начальником? Знать заблаговременно все то, что руководитель пожелает спросить у вас во время собеседования, невозможно. Но в ваших силах — подготовиться морально к стрессовой ситуации, проработать стили поведения в условиях экспериментального давления с целью выявления скрытых мотивов.

Играйте свой персонаж

Хотите, чтобы собеседование прошло по вашем сценарию? Тогда играйте свою роль, не стремясь занять место другого человека. Открытость, честность, порядочность и доброжелательность станут вашими козырями в ответственный момент жизни. Быть самим собой — это одновременно простое и сложное занятие. Тем соискателям, которым удается презентовать работодателю себя "настоящего", чаще улыбается удача во время трудоустройства.

Среда, 07 Январь 2015 12:09 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту