Котировки нефти, золота и валюты

Котировки нефти, золота и валюты

Известно, что три главных инструмента, которые влияют на мировую экономику – это нефть, золото и доллар. Экономическое благосостояние любой страны, так или иначе, также связано с ними.
Американский доллар уже давно мерило экономического состояния многих стран, своего рода резерв для всей национальной банковской системы. Эта валюту используют для международных расчетов, и она прямо или косвенно оказывает влияние на состояние всей мировой экономики. От американского доллара зависит благосостояние многих государств. На изменение курса доллара мгновенно реагируют валютные рынки, немало курсов национальных валют напрямую связаны с курсом доллара. Доллар в этом случае – отдельный финансовый инструмент, снижение котировок которого может мгновенно отразиться на стоимости национальной валюты. Любое изменение в состоянии экономики какой-либо страны, как правило, приводит к тому, что отношение американского доллара к национальной валюте этой страны изменяется, именно поэтому динамике изменения именно этой валюты уделяют внимание профессиональные сайты инвесторов и трейдеров - http://форум-трейдеров.рф/chart-online.php
Нефть – это сырьевой ресурс, который обеспечивает стабильность экономики и ее рост в нефтедобывающих странах. Так как США входит в число нефтедобывающих стран и вместе с тем является крупнейшим ее потребителем, американская валюта напрямую связана с добычей этого природного ресурса. В кратковременном периоде переизбыток нефти оказывает положительное влияние на американский доллар, поскольку цены при этом снижаются, это сказывается на платежном балансе, что в свою очередь дает хороший стимул для экономического благосостояния. С другой стороны, так как США – один из ведущих мировых нефтедобытчиков, то в долговременном периоде снижение цены на нефть может привести к негативным последствиям для американского доллара. Колебание цены на ресурс оказывает существенное влияние на валютные торги, что особенно заметно в моменты затишья. Любая информация в этот период способна изменить котировки в ту или иную сторону.
Золото является одним из старейших инструментов влияния на мировую экономику. Со временем популярность его только возрастает, так как оно может быть эквивалентно любому товару, валюте и сырью. Объем золотого запаса государства – мерило ее экономической стабильности. Как и нефть, золото оказывает влияние на состояние американского доллара, а также его стоимость по отношению к национальным валютам других стран. США занимают ведущее место в мире по добыче этого драгоценного металла, однако повышение цены на него на курс американского доллара влияет негативно. Это может быть связано с отношением инвесторов. В период экономического спада или нестабильного положения экономики валюты, как правило, обесцениваются, и инвесторы для того, чтобы сохранить свой капитал, скупают золото.

Среда, 06 Сентябрь 2017 10:50 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту