Непищевая упаковка для бизнеса

Непищевая упаковка для бизнеса

Непищевая упаковка («non-food») – это упаковка для большого  числа товаров  народного потребления, косметических и гигиенических средств, бытовой химии, а также для промышленных товаров. По мировым статистическим данным, объемы сбыта упаковки  в последние годы отличает положительная динамика  роста. Самым распространенным материалом в области пищевой и непищевой упаковки является пластик, с его применением произведено  около 70% от общего количества продаваемой  потребительской упаковки. Также используются такие материалы как картон, различные композитные материалы.

Сектор потребительских товаров, представленный средствами по уходу за собой, косметическими и гигиеническими средствами включает производство  ламинированных полипропиленовых туб (тюбиков), предназначенных для зубной пасты и  кремов. Спрос на такую упаковку  растет с каждым годом. Туба из ПП довольно экономична,имеет высокую надежность, сохраняет свои барьерные свойства. Широко используются различные стеклополимерные материалы. С их помощью изготовляются  высокопрочные  стеклянные  флаконы для духов и дезодорантов. Одним из видов является упаковка «люкс» - стеклополимерный флакон  с использованием тампопечати, перспективной технологии, с помощью которой «Торговый Дом ЮСОН» в Москве предлагает для своих клиентов нанесение логотипов на шариковых авторучках - http://uson-promopen.ru/. Такой способ печати позволяет  нанести керамические краски на большую поверхность, чем при обычной трафаретной печати. Еще один вид  люксовой упаковки -  металлизированный вакуумным способом флакон с лазерной шлифовкой контуров. Можно заметить, что в сегменте  люксовой упаковки стекло, как и прежде, занимает  особое и важное место. 

Производство упаковки для товаров бытовой химии, различных моющих и чистящих средств,  представлено большим разнообразием  и демонстрирует также стабильный рост. Наиболее актуальными в этой области являются контейнеры  и емкости из полиэтилена высокой прочности (HDPE) и упаковка из пластика. На  мировом рынке не так давно были представлены новинки - пакет с ручкой для чистящего средства с дозатором, работающего по принципу солонки,  и инновационная упаковка для капсул, применяемых для посудомоечной машины. Капсулы в упаковке расположены в упорядоченном виде, что позволяет при использовании идеально сохранить внешнюю форму упаковки. В создании упаковки для товаров промышленного назначения,к которым относятся нефтехимия, лакопокрасочные и строительные материалы,  электротехнические приборы, применяются свои инновации – так называемая «умная упаковка» из картона, позволяющая обойтись без склейки сторон. Также большое будущее прогнозируют применению инновационного наполнителя для упаковки, обеспечивающего внутреннюю защиту электротехники при перевозках. Такой пленочный наполнитель не только защищает, но и способен минимизировать разрядку аккумуляторов. Среди строительных материалов самым востребованным  является цемент, который упаковывают в мешки с РЕ-пленкой и нанесенной  клейкой полосой. Их особенностью  является полная водонепроницаемость, повышенная прочность, влагоустойчивость,  удобство при фасовке и возможность вторичного использования. 

Источник: http://uson-promopen.ru/application-of-logo

Вторник, 06 Май 2014 00:30 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту