Как организовать собственное дело? Возможные подводные камни

Как организовать собственное дело? Возможные подводные камни

В последнее время все большему числу людей в голову приходит мысль, что чем работать на кого-то, лучше работать самому на себя. Ведь работодатель, как бы ни был он честен и хорош, всегда большую часть заработанных наемным рабочим денег присваивает себе. Ведь если честно делить прибыль, то нет смысла открывать дело и нанимать работников.

Как верно выбрать направление деятельности?

Итак, вы приняли решение стать бизнесменом. Как действовать дальше? В первую очередь важно определиться, в какую сферу податься, где более выгодно и удобно открывать свое дело. Сразу стоит заметить, что не стоит думать, что дело, которое очень хорошо пошло у вашего знакомого или соседа, так же хорошо пойдет и у вас. Дело в том, что очень важно досконально разбираться в том деле, которым вы планируете заняться. Отлично было бы, чтобы ваш бизнес был вашим хобби, а в идеале – мечтой. Мало быть наслышанным об избранном деле, важно разбираться во всех его тонкостях, чтобы исключить возможности быть обманутым собственными работниками или поставщиками, или партнерами. Чтобы ваше дело всегда оставалось на плаву, важно всегда быть в курсе событий, держать руку на пульсе, а еще лучше – опережать события.

Как правильно все рассчитать?

Задумываясь над открытием собственного дела важно учитывать, что очень важным условием является грамотный и правильный расчет. Любой бизнес ставит перед собой цель приносить своему владельцу доход. А деньги счет любят. Поэтому этот счет будет начинаться с бизнес-плана. Он охватывает все важнейшие стороны вашей финансовой деятельности, ваши затраты и период окупаемости.

Где взять стартовый капитал?

Где взять деньги на старт – важный вопрос для начинающего бизнесмена. Существует масса различных пособий для новичков и различных тренингов, одним из лучших можно назвать тренинг проекта Бизнес Молодость, где рассказывается о вариантах нахождения средств на свое дело. А большая часть успешных людей вам скажет, что прибегать к кредитным ресурсам для начала своего бизнеса – дело не слишком разумное. Ведь вам придется сразу же платить банку по процентам, вне зависимости от того, пошло ваше дело или пока топчется на месте. А проценты, даже если ваше дело и имеет успех, могут сильно бить по вашему карману. Также не стоит закладывать собственное жилье под начало бизнеса. Ведь в случае неудачи вы можете не только потерять бизнес, но и в буквальном смысле лишиться крова.

Лучшими вариантами можно назвать заем средств у родственников или хороших друзей, без процентов. Еще как вариант можно продать автомобиль или другое имущество, которое для вас не будет жизненно необходимой. Или если есть возможность – получение беспроцентной ссуды.

Вторник, 06 Май 2014 01:04 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту