Топ-3 бизнес-книг 2013 года

Топ-3 бизнес-книг 2013 года

Если кто-то забыл, Россия до сих пор является одной из самых читающих стран мира. При этом российский читатель уделяет внимание не только художественной литературе. Сегодня в России хорошо развит рынок деловой и бизнес-литературы, такие книги пользуются успехом и в книжных магазинах и в интернете. Скачать некоторые образцы популярной бизнес-литературы вы можете на интернет-сайтах, например здесь. Ниже представлены три наиболее интересных бизнес-книги 2013 года, которые будут интересны широкому кругу читателей.

1. «На пике возможностей. Правила эффективности профессионалов». Данная книга была написана Робертом Поузеном. Если пересказывать ее в двух словах, то это книга о том, как в ограниченное время суметь совершить как можно больше дел, не подвергнув себя при этом эмоциональному выгоранию или усталости. Поузен считает, что подавляющее большинство людей страдает не от нехватки времени, а от неумения им правильно распорядиться. Если вам знакома эта проблема, можете обратиться за советами к этой книге. 

2.«В этом году я...». Данная книга была написана М. Дж. Райан и посвящена еще одной животрепещущей теме, как выполнять данные себе обещания. При этом обещания могут быть совершенно любыми. То есть сесть и написать книгу, отказаться от вредной привычки (курение), сбросить лишний вес, найти новую работу и т.д. Данная книга посвящена важным принципам и критериям работы над собой, не умея выполнять данные себе обещания, вы вряд ли чего-то добьетесь в бизнесе. 

3.«Starbucks навсегда. Как спасти бизнес, не потеряв душу». Данная книга была написана Говардом Шульцем, который является владельцем одной из наиболее популярных в мире сетей кофеен. Книга рассказывает о непростом периоде жизни ее автора, когда он вернулся из работы в совете директоров к оперативному управлению, буквально спасая Starbucks от неминуемого краха. Как вы можете заместить, Starbucks по-прежнему открывает двери перед своими клиентами, а это значит Говард Шульц справился с этой задачей. 

Среда, 05 Март 2014 21:07 Glazov.su

Поиск по сайту