В Глазове за последние 2,5 года собрали 26 тонн пластика

В Глазове за последние 2,5 года собрали 26 тонн пластика

В городе Глазове для сбора пластиковых отходов последние несколько лет используются специальные контейнеры. Они установлены в различных районах город по 50 адресам. Сбором пластиковых отходов в городе занимается ООО «Вторпром». Собранный пластик сортируется и отправляется в столицу Удмуртии для дальнейшей переработки. По данным организаторов раздельного сбора мусора, за последние два с половиной года из Глазова в Ижевск было вывезено более 26 тонн пластика, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В последнее время глазовчане активно включились в раздельный сбор мусора, специальные сетки-контейнеры очень часто стоят переполненными. Для того чтобы решить проблему своевременного вывоза мусора, руководителя ООО «Вторпром» Михаила Кумпяка пригласили в администрацию на Штаб по благоустройству.

Стоит отметить, что для переработки принимается лишь чистый пластик. Для переработки не пригоден пластик с маркировкой 5 или 6, а также упаковки из-под тортов или использованная одноразовая посуда. Контактный телефон ООО «Вторпром»: 8 (912) 761-60-40.

Среда, 04 Июль 2018 13:41 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту