Бизнесмен из Удмуртии Дмитрий Шумков продолжает скупать акции «Олимпийского»

Бизнесмен из Удмуртии Дмитрий Шумков продолжает скупать акции «Олимпийского»

Бизнесмен из Удмуртии Дмитрий Шумков выкупил у структур девелопера Павла Фукса 27,5% акций ОАО «Спорткомплекс «Олимпийский», об этом сообщает газета «Ведомости». Благодаря этой сделке предприниматель сосредоточил в своих руках уже 91,5% акций самого известного в стране спортивного комплекса. По информации РБК, инвестиции нового инвестора в приобретение доли в СК и последующую его реконструкцию оцениваются приблизительно в 10 млрд рублей.

23 мая 2014 года малоизвестное ЗАО «Нефтегазпрод» было объявлено победителем в торгах, на которых продавались принадлежавшие Москве 64% акций СК «Олимпийский». За контроль в СК компания «Нефтегазпрод» согласилась заплатить московскому правительству 4,67 млрд руб. При этом, кто стоит за новым хозяином СК «Олимпийский», было неизвестно. 28 мая 2014 года на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с «Клубом инвесторов» в качестве нового владельца спорткомплекса был представлен юрист Дмитрий Шумков.

Юрист и бизнесмен Дмитрий Шумков родился в 1972 году в Сарапуле. Шумков закончил УдГУ, в 1992-1999 годах работал в прокуратуре Удмуртской Республики. В начале 2000-х годов возглавлял региональное отделение партии «Союз правых сил» (СПС), принимал участие в предвыборных кампаниях.

Комментирую агентству ПРАЙМ покупку спорткомплекса, Дмитрий Шумков отметил, что хотел бы создать в российской столице аналог нью-йоркского Madisson Square Garden. В качестве нового владельца СК он пообещал уменьшить долю концертов в «Олимпийском», а также закрыть розничную торговлю на территории спорткомплекса.

Стоит отметить, что Москва — это не только город больших возможностей для бизнеса. Это мегаполис с населением более 10 миллионов человек, полный романтиков и романтических отношений. Купить цветы в Москве не составляет проблем. Вот уже на протяжении огромного количества лет цветочные букеты считаются одним из лучших подарков на свете, особенно среди влюбленных. Если вы захотите заказать красивый цветочный букет, можете обратиться за помощью в службу доставки цветов — Русский букет. 

Среда, 04 Июнь 2014 17:52 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту