Специалисты прогнозируют 4% рост продаж иномарок российского производства

Специалисты прогнозируют 4% рост продаж иномарок российского производства

Известная аудиторская компания PwC (PricewaterhouseCoopers) ожидает уменьшения продаж легковых автомобилей в нашей стране по итогам 2014 года на 3% в сравнении с 2013 годом. Аналитики считают, что за текущий год в РФ удастся продать до 2,54 млн. штук автомобилей различных марок. При этом по оценкам специалистов-аудиторов, продажи автомобилей российских марок в 2014 году сократятся примерно на 6%, до 460 тысяч единиц, в то время как реализация иностранных автомобилей российского выпуска вырастет на 4% до 1,36 млн. единиц, в то же время импорт в нашу страну иномарок сократится на 12% до 720 тысяч единиц.

Стоит отметить, что сегодня на долю иномарок как российского, так и иностранного производства приходится подавляющее большинство проданных в нашей стране автомобилей. Поэтому такая услуга как ремонт иномарок будет всегда востребована на российском автомобильном рынке. Если с вашим железным другом японского или американского производства, что-нибудь случиться, вы всегда сможете обратиться за помощью к специалистам сервис-центра, например http://www.jeepmotors-spb.ru. Спрос на услуги автосервисов и ремонтных мастерских будет сохраняться, так как продажи автомобилей в России несмотря на некоторое снижение показателей остаются очень высокими.

По словам Сергея Литвиненко, занимающего пост старшего менеджера PwC, продажи в 2014 году легковых машин в России будут сдерживаться за счет умеренно-пессимистичных настроений потребителей, а также не самого стабильного макроэкономического фона. Также эксперты ждут возможного роста цен на автотранспорт по причине изменения курса российской валюты, увеличения цен на топливо (повышение акцизов, рост налога на добычу полезных ископаемых). При этом одним из основных факторов роста российского рынка легковых автомобилей, эксперты называют выход на рынок новых легковых автомобилей, относящихся к массовому сегменту. 

Воскресенье, 04 Май 2014 23:42 Glazov.su

Поиск по сайту