Российская валюта укрепилась до максимума на фоне дорожающей нефти

Российская валюта укрепилась до максимума на фоне дорожающей нефти

Курс американской национальной валюты расчетами на «завтра» на старте торгов 4 марта на Московской бирже потерял сразу 37 копеек к предыдущему закрытию, составив 72,8 рубля. Одновременно с этим курс евро опустился на 44 копейки до 79,75 рубля, об этом свидетельствуют данные биржи на 10 часов по московскому времени. По словам Владислава Антонова аналитика «Альпари», вчера, 3 марта, во второй половине дня цена на нефть марки Brent вернулась на уровень 37,33 доллара за баррель, это произошло после публикации статистики США. На общем фоне ослабления доллара его курс падал до 72,88 рубля, евро же нащупал поддержку на уровне 79,85 рубля, так как его покупали на рынке Форекс, отметил эксперт.

Если вы интересуйтесь колебаниями курсов валют и хотите на этом заработать, тут вам могут в этом помочь. Сегодня многие россияне активно играют на рынке Форекс. Для игры на валютном рынке Forex вы всегда можете воспользоваться услугами специализированных дилинговых центров, которые обеспечат вам полную легализацию доходов согласно российскому законодательству. Сайты таких диллинговых центров легко найти на просторах всемирной сети.

По словам Владислава Антонова, давление на американскую валют оказывает активность в сфере услуг США, а также заявки на пособие по безработице. Согласно версии компании Markit индекс деловой активности упал с 53,2 до 49,7 пункта. Эксперты отметили, что данный показатель снизился ниже значения ключевой отметки, которая составляет 50 пунктов. Одновременно с этим индекс деловой активности в сфере услуг в США, расчетом которого занимаются специалисты ISM – Института управления поставками, снизился с 53,5 до 53,4 пункта. По словам аналитика также сегодня будет опубликован отчет по американскому рынку труда. На рубль данный отчет оказывает очень слабое влияние, однако очень сильное на доллар и евро, что может быть на руку российской валюте.

В целом же уже к вечеру пятницы, 4 марта, рубль серьезно укрепился к доллару и евро. При этом доллар обновил свой минимум по отношению к российской валюте с начала 2016 года. Основной причиной роста рубля, как и ранее, является рост цен на нефть на мировых рынках.

Пятница, 04 Март 2016 19:54 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту