В Удмуртии готовят дополнительные меры поддержки кинотеатров

В Удмуртии готовят дополнительные меры поддержки кинотеатров

Правительство Удмуртской Республики разрабатывает дополнительные меры поддержки бизнеса, в частности кинотеатров в регионе. Данные меры планируют представить уже в сентябре. Об этом журналистам рассказал первый вице-премьер Удмуртии Александр Свинин.

«Мы не можем прогнозировать, когда кинотеатры снова смогут заработать. Поэтому они получат дополнительные меры поддержки от Удмуртии. Меры поддержки будут заключаться и в отсрочках, и в снижении, в ряде случаев вообще в отказе от налогообложения – там будет налог на имущество, налог на землю. Те, кто сидит на УСН, ещё и получат минимальную ставку по УСН. И все эти налоги перенесем в 2021 год, потому что, по сути, они весь 2020 год потеряли. Это будет касаться тех отраслей, которые до сих пор не могу работать. Пока мы в первую очередь смотрим на кинотеатры, все остальные у нас так или иначе могут осуществлять свою деятельность», – рассказал чиновник.

Как отмечают в издании «Коммерсант-Удмуртия», кинотеатры республики закрыты уже пятый месяц. Они остаются закрытыми несмотря на то, что на федеральном уровне возобновление их работы уже разрешили при условии соблюдения требований Роспотребнадзора. Участники рынка отмечают, что простой уже лишил площадки порядка 50 процентов от планируемых на год доходов, а отсутствие громких премьер до конца не позволяет планировать уровень доходов после открытия.

Четверг, 03 Сентябрь 2020 06:20 Glazov.su Метки новости: кинотеатры в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту