Украинские автобусы планируется оборудовать кассовыми аппаратами

Украинские автобусы планируется оборудовать кассовыми аппаратами

Министерство инфраструктуры Украины инициировало новую инициативу. Чиновники предлагают в обязательном порядке оборудовать все автобусы кассовыми аппаратами, которые обеспечивали бы печать фискальных чеков. Благодаря такому решению украинские чиновники рассчитывают победить нелегальные пассажирские перевозки на Украине, сообщает пресс-служба ведомства. Данная информация была распространена в середине июня 2014 года. Министр Максим Бурбак отметил, что для того, чтобы не было разделения на нелегалов и «легалов», принято совместное решение об установке во всех без исключения автобусах кассовых аппаратов. Данное решение было принято по итогам переговоров с перевозчиками, которые протестовали перед зданием Кабмина с требованием упрощения занятия бизнесом на транспорте.

Сегодня кассовые аппараты прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Приобрести кассовое оборудование можно и в интернете, к примеру, вы можете посетить сайт российской компании Техно М. Данная компания уже достаточно давно занимается продажей различной кассовой техники. К слову, в России покупая билет в автобусе, проводник или водитель обязательно выдаст вам чек. Можно отметить, что видов предпринимательской деятельности, которые не требовали бы наличия кассовой техники, осталось сегодня доывольно мало.

Максим Бурбак отметил, что повсеместное введение в автобусах кассовых аппаратов, а также новой системы допуска к работе на рынке пассажирских перевозок (проверка профессиональной компетентности, финансовой состоятельности и добропорядочность компании), позволит выполнить требования перевозчиков и снять действующие ограничения на выполнение межобластных рейсов.  

Четверг, 03 Июль 2014 15:31 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту