«Калашников» собирается вложить в модернизацию производства 2 миллиарда рублей

«Калашников» собирается вложить в модернизацию производства 2 миллиарда рублей

ОАО «Концерн «Калашников» рассчитывает в 2015 году вложить в модернизацию производства примерно 2 миллиарда рублей. Об этом журналистам во вторник, 3 марта, рассказал генеральный директор концерна Алексей Криворучко. Общая программа модернизации одного из крупнейших производителей стрелкового оружия в стране составляет более 5 миллиардов рублей на 2014-2016 годы, пока она только корректируется. По словам Алексея Криворучко, в 2014 году в модернизацию производства уже удалось вложить примерно 1,5 миллиарда рублей. «Это денежные средства предприятия и средства акционеров, которые были вложены в уставной капитал концерна», – уточнил генеральный директор.

В пресс-службе концерна «Калашников» сообщают, что первый этап модернизации литейно-термического и механообрабатывающего участков оружейного производства уже завершен. В рамках реализации проекта удалось пустить 25 высокоточных обрабатывающих центров, а также современную автоматизированную линию травления деталей для спецтехники и стрелкового оружия.

Основная цель реализации проекта – уменьшение издержек и повышение эффективности производственных процессов на ижевском предприятии. Общий объем инвестиций концерна «Калашников» в строительно-монтажные работы, а также приобретение современного станочного парка и высокоточного интеллектуального обрабатывающего комплекса составил 150 миллионов рублей.

Вторник, 03 Март 2015 10:55 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту