Компания Qiwi собирается приобрести систему «Деньги Mail.ru»

Компания Qiwi собирается приобрести систему «Деньги Mail.ru»

Компания Qiwi, которая управляет одноименной системой моментальных платежей, собирается приобрести у известной интернет-компании Mail.ru Group 100% акции платежной системы «Деньги Mail.ru». Информацию об этой сделке в конце ноября 2014 года озвучила пресс-служба компании Qiwi. При этом финансовые условия данной сделки держатся в секрете. Дмитрий Гришин, занимающий пост генерального директора и председателя совета директоров компании Mail.ru Group, объяснил журналистам, что возглавляемый им проект «Деньги Mail.Ru» всегда был для компании лишь одним видом сопутствующего бизнеса, в то время как компания Qiwi, наоборот, всегда специализировалась именно на платежах и платежных терминалах.

Сегодня платежные терминалы Qiwi можно встретить в любом городе страны. Восстребована и такая услуга, как установка терминалов оплаты, более подробно вы можете познакомиться с ней на сайте http://xn-----6kcabbjdz4asrcijhjkculnxhob5v.xn--p1ai/ Современные платежные терминалы Qiwi многофункциональны, их можно встретить в любом российском магазине. На 2014 год платежная система Qiwi обслуживала более 15,8 миллионов виртуальных кошельков, а чистая прибыль только в 3 квартале текущего года составляла 1,16 млрд рублей.

С приобретением у компании Mail.ru Group платежного сервиса «Деньги Mail.Ru» функционал Qiwi только увеличиться. Дмитрий Гришин отметил, что он уверен в интересном будущем данного проекта. С помощью платежного сервиса «Деньги Mail.Ru» пользователи могли моментально проводить оплату товаров и услуг при помощи веб-портала или специальных мобильных приложений. 

Понедельник, 01 Декабрь 2014 21:59 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту