В Москве предложение новых квартир достигло рекордных показателей с начала кризиса

В Москве предложение новых квартир достигло рекордных показателей с начала кризиса

В новостройках российской столицы объем предложения достиг практически 1,5 миллионов квадратных метров, а средняя стоимость квадратного метра снизилась при этом до 197,5 тысяч рублей. В октябре текущего года объем предложений в московских новостройках продолжал свой рост, по словам экспертов, предложение растет рекордными темпами. Сегодня в Москве на территории от ТТК – Третьего транспортного кольца до МКАД – Московской кольцевой автодороги специалисты насчитали 291 новостройку.

Только за октябрь 2016 года общее количество квартир, которые есть в продаже, выросло на 5%, достигнув 21 829 штук. При этом общая площадь выставленных на продажу квартир в московских новостройках увеличилась на 4,6% до 1,46 миллионов квадратных метров. Это наивысшие показатели с начала в Российской Федерации серьезного экономического кризиса, то есть с 2014 года.

Спросом пользуется и недвижимости в Подмосковье. Перейдя по ссылке, вы можете ближе познакомиться с новостройками в Видном. Это город расположенный всего в 4-х километрах к югу от Москвы. В настоящее время Видное активно застраивается, жилье здесь пользуется спросом и дешевле, чем в самой Москве.

В октябре 2016 года новые дома и квартиры появились в продаже во всех сегментах московских новостроек. Наибольший рост предложения был зафиксирован в комфорт-классе (+16,9%). Здесь в октябре начали продажу квартир сразу в 10 корпусах. По итогам прошедшего октября уже можно говорить о том, что на долю жилья комфорт- и эконом класса в Москве на территории от ТТК до МКАД приходится 82,9% всей жилой недвижимости (в количественном выражении) на рынке первичного жилья, то есть в новостройках. Здесь сегодня расположены 67 жилых комплексов, общая площадь которых составляет 838,9 тысяч квадратных метров.

Средняя стоимость предлагаемых в этих границах города квартир снизилась в октябре до 13,2 миллиона рублей (-2,6%). По словам специалистов, общий объем предложения в массовых сегментах новостроек российской столицы вырос в 2,6 раза по сравнению с 2014 годом, а с 2015 года увеличился на 64%.

Вторник, 01 Ноябрь 2016 18:42 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту