Удмуртия и компания eBay подписали соглашение о развитии экспорта

Удмуртия и компания eBay подписали соглашение о развитии экспорта

Удмуртская Республика и компания eBay подписали соглашение о развитии экспорта, оно позволит компаниям из республики экспортировать товары в другие государства с нулевой ставкой НДС. Аналогичное соглашение подписала Новгородская область, сообщает агентство ТАСС.

«Впервые в нашей истории Удмуртская Республика, Новгородская область и eBay запускают проект, который называется «Регионы экспорта». Не менее 500 товаров от 50 компаний будут выведены на экспорт в результате проекта. Если все пройдет успешно, ты мы отработаем схему подтверждения нулевой ставки НДС для розничных экспортеров»,— отметил Илья Кретов генеральный директор компании eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы.

Как сообщает издание «Коммерсант-Удмуртия», обозначенный проект предполагает создание пилотной схемы, по которой розничные экспортеры смогут вернуть НДС. Это позволит снизить стоимость товаров на 20 процентов, не уменьшая прибыль экспортера. Если данная схема будет признана успешной, то она начнет работать по всей территории Российской Федерации.

Понедельник, 01 Апрель 2019 06:38 Glazov,su Метки новости: eBay
Cackle

Поиск по сайту