В Удмуртии задумались о расширении времени продажи алкоголя

В Удмуртии задумались о расширении времени продажи алкоголя

Минпромторг Удмуртской Республики рассматривает предложение о продлении времени продажи алкогольной продукции в магазинах республики. Об этом на коллегии ведомства рассказал Виктор Лашкарев, занимающий пост и.о. министра промышленности и торговали Удмуртской Республики.

На данный момент времени республиканским законодательством торговля алкогольной продукцией разрешена с 10:00 до 22:00. Это, по словам Виктора Лашкарева, стимулирует развитие в регионе подпольной продажи спиртного, а также создает социальную напряженность в тех местах, где она развивается. К тому же, по примерным подсчетам, только от акцизов республика могла бы получить порядка 50 миллионов рублей в бюджет, если бы время продажи спиртного в магазинах было увеличено, сообщает ИА «Удмуртия».

В то же время представители администрации Ижевска отметили – жители домов, где расположены магазины, торгующие алкогольной продукцией, часто жалуются на то, что их дворы становятся местом распития спиртного. Виктор Лашкарев подчеркнул, что предложение Минпромторга в любом случае сначала вынесут на общественные обсуждения.

Четверг, 01 Март 2018 17:40 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту