Удмуртских чиновников пересадят на такси

Удмуртских чиновников пересадят на такси

Правительство Удмуртской Республики собираются полностью пересадить на такси. Об этом, отвечая на вопросы корреспондента «Российской газеты» о заключенном соглашении с «Яндексом» в рамках Питерского международного экономического форума, рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

«По автопарку практически все решили, будем переводить на услуги такси, сокращать расходы. Мои машины оставим, а так да, полностью. По срокам пока не могу сказать, но за текущее лето, конечно, мы должны это сделать. У нас 800 тысяч рублей в год экономия ожидается» – это в целой школе окна поменять, – отметил глава региона. Министр экономики Удмуртии Михаил Тумин подчеркнул, что их ведомство продолжает ездить на такси уже после завершения экспериментального периода. Что будут делать с машинами автопарка, пока неизвестно, однако часть из них точно передадут в муниципалитеты республики.

Напомним, в сентябре прошлого года экономический блок правительства в качестве эксперимента пересадили на автомобили такси. За 6 недель ведомствам удалось сэкономить 130 тысяч рублей. Сами чиновники отмечали, что разницы в том, на чем им ездить, они не видят.

Среда, 30 Май 2018 21:38 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту