12 новых комплексов для фиксации нарушений ПДД появятся в Удмуртии

12 новых комплексов для фиксации нарушений ПДД появятся в Удмуртии

Уже в феврале 2019 года на федеральной трассе в Удмуртской Республике начнут работать 12 стационарных комплексов для фото- и видеофиксации нарушений ПДД, сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства УР. Главным образом, камеры будут фиксировать превышение скорости. Средства, собранные в виде штрафов за нарушения поступят в дорожный фонд республики. Сами комплексы установят за счет средств федерального бюджета.

К марту 2019 года планируется приобрести еще 10 передвижных комплексов для установки на наиболее аварийных участках республиканских трасс. В Миндортрансе УР отметили, что установка камер вото- и видеофиксации нарушений позволяет снизить аварийность, а также работает как профилактика опасного поведения водителей на дороге.

По данным Управления ГИБДД, в 2018 году число ДТП на участках с камерами снизилось на 12,2 процента в сравнении с 2017 годом, количество пострадавших – на 21,1 процента. При этом эффект наблюдается несмотря на то, что большинство камер поставили несколько лет назад, сообщает сайт "ИжевскИнфо.ру".

В настоящее время в республике работают 13 передвижных и 32 стационарных комплекса фиксации нарушений правил дорожного движения. В 2018 году в результате их работы в республиканский дорожный фонд поступило около 190 миллионов рублей.

Вторник, 29 Январь 2019 05:30 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту