В Удмуртии за 5 лет появится 173 новых комплекса фиксации нарушений ПДД

В Удмуртии за 5 лет появится 173 новых комплекса фиксации нарушений ПДД

Власти Удмуртской Республики заключили госконтракт на оказание услуги по предоставлению информации о нарушениях правил дорожного движения (ПДД), выявленных с помощью автоматизированных комплексов фото- и видеофиксации нарушений. По информации пресс-службы регионального кабинета министров, в рамках заключенного контракта на дорогах Удмуртии до 2021 года должно быть установлено 173 новых автоматизированных комплекса, в том числе 50 передвижных и 123 стационарных.

В сообщении отмечаются, что камеры будут фиксировать факты превышения водителями установленной скорости движения, проезда на запрещающий сигнал светофора, невыполнения требования об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора и другие нарушения ПДД. Места установки автоматизированных комплексов будут согласовываться заказчиком совместно с ГИБДД.

Штрафы за выявленные с помощью установленных камер нарушения будут направляться в бюджет Удмуртской Республики. По предварительной оценке, за 5 лет комплексы могут собрать в казну более 5 миллиардов рублей, при этом затраты на их покупку и установку составят чуть более 1,65 миллиарда рублей.

Среда, 28 Сентябрь 2016 09:46 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту