В Удмуртии вернут штрафы за парковку на газонах

В Удмуртии вернут штрафы за парковку на газонах

В сентябре 2018 года Госсовет УР во втором чтении рассмотрит поправки к республиканскому закону о санкциях за административные правонарушения, которые позволяют штрафовать нерадивых владельцев автомобилей. Штрафы грозят тем, кто паркует свой автомобиль на озелененных территориях, пешеходных дорожках и детских площадках. В первом чтении данный законопроект уже одобрен на сессии регионального парламента, которая прошла 26 июня.

По словам докладывавшей по этому вопросу председателя постоянной комиссии Госсовета УР по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Елены Дербиловой, данная инициатива законодателей вызвана многочисленными обращениями граждан. По ее словам, только в 2017 году в столице Удмуртии было зафиксировано 6 тысяч случаев таких нарушений, а за первые 5 месяцев 2018 года в Ижевске отмечено уже 2,5 тысячи нарушений.

По словам Дербиловой, такого рода ответственность для автовладельцев уже установлена в республиках Татарстан и Марий Эл, так что Удмуртия станет не первым регионом ПФО, где будут действовать такие штрафы.

Сам размер штрафов пока что не определен, но планируется, что для автовладельцев будет предусмотрен льготный период оплаты – 20-дневный срок, в течение которого нарушитель сможет оплатить 50 процентов от размера штрафа.

Четверг, 28 Июнь 2018 15:05 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту