Запрет на движение грузовиков по трассе из Удмуртии в Кировскую область продлен до ноября

 Запрет на движение грузовиков по трассе из Удмуртии в Кировскую область продлен до ноября

Как сообщает пресс-служба «Удмуртавтодора», запрет на движение большегрузов на участке трассы в Ярском районе Удмуртской Республики продлен до 30 октября 2020 года.

«В связи с выявлением дефектов и повреждений, не допустимых по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, вводится временное ограничение движения на автомобильной дороге общего пользования Удмуртской Республики Орловский – граница Кировской области. Ограничивается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн на период по 30 октября 2020 год», – говорится в сообщении «Удмуртавтодора».

Владельцев грузовых транспортных средств просят выбрать другой маршрут движения для поездки в Кировскую область. В частности, через населенные пункты Игра, Селты, Сюмси. Ранее на участке трассы в Ярском районе Удмуртии уже действовал запрет на движение грузового транспорта, тогда он вводился до 21 августа.

До конца 2020 года дорожники Удмуртии должны завершить ремонт дороги в Ярском районе республики, которая соединяет регион с соседней Кировской областью. Планируется, что асфальтовое покрытие будет уложено на 7 последних километрах дороги, после чего она станет асфальтированной на всем протяжении от Глазова до Кирова. Участок трассы со стороны Кировской области был полностью отремонтирован ещё в 2016 году.

Четверг, 27 Август 2020 08:06 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту