Дорожные ограждения из пластика: особенности, применение

Дорожные ограждения из пластика: особенности, применение

Количество автотранспорта в мегаполисах и небольших городах постоянно увеличивается. С каждым днем все труднее становится разрабатывать схемы его движения и организовывать парковки. Если еще недавно для этого применяли стационарные железобетонные конструкции (бордюры, барьеры), то сегодня это уже неактуально. Все более востребованными становятся переносные системы из полимеров.

Линейка дорожных ограждений, изготовленных из полимеров, вариативна. Наиболее востребованными являются конусные и водоналивные конструкции. Первые прекрасно подходят для создания временных парковок, их используют для регулировки движения транспорта на стройплощадках, во время массовых мероприятий и т. д. Этот вид дорожных барьеров очень легко транспортировать, а если возникает необходимость в длительном хранении, то они не занимают много места. Конусы можно просто нанизать один на другой.

Водоналивной дорожный барьер – более устойчивая и надежная конструкция. Конструктивно, это – емкость из прочного пластика, которая наполняется водой (для большего веса и устойчивости). Системы мобильны, могут использоваться как для организации временных парковок (разграничения полос движения), так и для стационарной установки. Чтобы перевезти конструкции на другое место, достаточно лишь слить воду.

Пластиковые водоналивные барьеры имеют небольшой вес, что значительно облегчает их транспортировку-погрузку-установку. Если возникает необходимость, на водоналивной барьер можно установить любой дорожный знак (информационную табличку), для этого имеются специальные разъемы.

Преимущества пластиковых дорожных барьеров

Дорожные барьеры из полимеров могут эксплуатироваться при высоких и низких температурах (от -50 до +60). Пластик абсолютно не подвержен коррозии и не боится влаги. Материал прочен, не расколется при ударе и неосторожном обращении.

Конструкции являются многофункциональными. Их можно использовать на стройплощадках, во время проведения дорожно-строительных работ (чтобы ограничить движение транспорта), для организации парковок и т. д.

Производители предлагают дорожные барьеры нескольких цветов. Каждый из оттенков (желтый, красный, белый, синий) непременно будет привлекать внимание водителей к разметке.

Стоимость изделий предельно демократична.

Четверг, 27 Август 2015 04:29 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту