В Глазове появится 5 комплексов видеофиксации нарушений

В Глазове появится 5 комплексов видеофиксации нарушений

На территории города Глазова будет установлено 5 комплексов видеофиксации нарушений. Инвестор из Санкт-Петербурга готов вложить 669 млн рублей в размещение на автодорогах Удмуртской Республики комплексов автоматической видеофиксации нарушений. Об этом в понедельник, 26 мая, на заседании совета по инвестиционной деятельности республики сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства УР. По словам высокопоставленного чиновника, компания готова установить в республике 62 комплекса «Автоураган» – на пешеходных переходах, перекрестках, железнодорожных переездах. Из них 33 будет установлено в Ижевске, сообщают «Известия УР».

Впервые комплексами видеофиксации будут оборудованы перекрестки и в других городах Удмуртии: по 2 в Воткинске и Сарапуле, по 5 в Глазове и Балезино, 6 в Можге и ряде других населенных пунктов республики. Данный проект планируется реализовать в течение 2,5 лет. При этом выписывать штрафы за нарушение ПДД можно будет уже спустя 3 месяца после установки камер фиксации нарушений. Первоначально в бюджет республики будет поступать 50% от суммы штрафов. После того как данный проект окупится, в республиканскую казну будут направляться средства от всех штрафов. Таким образом, ежегодно в бюджет республики будут поступать примерно 700 млн рублей дополнительно.

Сегодня комплексы «Автоураган» позволяют фиксировать нарушение скоростного режима, заезд на стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречку, нежелание пропустить пешехода. Данные комплексы позволяют не только фиксировать нарушения ПДД, но и анализировать ситуацию с движением транспорта, регулировать работу светофоров, оценивать пропускную способность, разыскивать угнанные автомобили. По словам Соловьева, установленные в 2013 году 13 комплексов «Автоураган» уже доказали свою эффективность, аварийность участков, где они установлены, снизилась на 10%. 

Вторник, 27 Май 2014 11:41 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту