С начала года по вине нетрезвых водителей в Глазове произошло 34 ДТП

С начала года по вине нетрезвых водителей в Глазове произошло 34 ДТП

С начала 2018 года по вине нетрезвых водителей в Глазове произошло 34 ДТП. Данную цифру озвучил и.о. начальника Отдела ГИБДД МО МВД России «Глазовский» Сергей Поздеев. По его словам, за первые 9 месяцев текущего года в Глазове произошло 40 ДТП с пострадавшими, в которых ранения получили 41 человек, два человека погибли. По вине нетрезвых водителей произошло 34 аварии, в том числе 5 с пострадавшими.

За истекший период основными видами ДТП в городе явились – наезд на пешехода, столкновение транспортных средств и наезд на препятствие. Основными причинами ДТП стали несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходных переходов и несоответствие скорости конкретным условиям движения. Отдел ГИБДД МО МВД России «Глазовский» проводит профилактическую работу по снижению количества ДТП и тяжести их последствий. Основное внимание уделяется выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД. В виду роста в Глазове ДТП с участием молодых водителей сотрудники Отдела ГИБДД проводят профилактические беседы с курсантами в автошколах города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Также сотрудники ГИБДД регулярно проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе массовые проверки. С начала 2018 года проведено более 120 рейдовых мероприятий, в ходе которых выявлено более 700 нарушений ПДД.

Пятница, 23 Ноябрь 2018 12:30 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту