Концерн «Калашников» представил будущего конкурента Теслы

Концерн «Калашников» представил будущего конкурента Теслы

Концерн «Калашников» занимается разработкой собственного электромобиля, который в будущем сможет конкурировать с машиной Тесла Илона Маска, об этом сообщает РБК со ссылкой на директора по внешним коммуникациям концерна Софью Иванову.

Электрический концепт-кар под обозначением CV-1 был впервые показан ижевским концерном на международном форуме «Армия-2018», который проходит в Подмосковье до 26 августа. В основе концепта лежит несколько оригинальных систем, которые были разработаны инженерами концерна.

По данным официального сайта kalashnikov.media, в числе разработок концерна быстродействующая система модульного управления элементами питания, позволяющая достигать 2000А (в перспективе 3000А) с контролем элементов в режиме реального времени и контролем заряда и преразряда.

Кроме того CV-1 обладает системой оптимальной балансировки элементов с учетом малейшей разницы в характеристиках каждого. Батарея электрического суперкара запитывает революционный инвертор, с габаритами 50х50х100 см и массой в 50 кг, и позволяет развивать мощности до 1.2 МВт полезной нагрузки. Емкость батареи – 90 кВт/ч.

Представленный на форуме «Армия-2018» концепт, построен на базе ретрокузова ИЖ-21252 «Комби» и является стендом тестирования разрабатываемых сложных систем. Номинальная мощность CV-1 – 220 кВт, пиковая – 500 кВт. Запас хода автомобиля оценивается в 350 километров.

Четверг, 23 Август 2018 18:19 Glazov.su Фото: kalashnikov.media Метки новости: Концерн Калашников Тесла
Cackle

Поиск по сайту